Главная Форумы Курилка Падение ГГЦ у системы.

В этой теме 7 ответов, 3 участника, последнее обновление Картинка профиля Tesla_ Tesla_ 3 года/лет, 10 мес. назад.

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Картинка профиля Максим
    Максим
    Участник

Всем привет) Наткнулся вот на проблему в игре Ведьмак 3. После как включаю игру и проходят все заставки и мне дают управление персонажем падает частота процессора с 3.18GHz до 1.17GHz что делать? подскажите как решить это.
    Вот моя система:
    Видеокарта nVidia GeForce GT740М -2ГБ
    Процессор INTEL i5-3230M
    Оперативка 6 гб
    Последние драва 352.86
    Переустанавливал винду—не помогло.
    В электропитании выставил Максимальная производительность—не помогло.

Картинка профиля Александр
    Александр
    Участник

С температурой как дела? До падения, во время и после.

Картинка профиля Максим
    Максим
    Участник

C ней все хорошо). Проверяю так: если не жжужит то меньше 60-65, а если больше то ЖЖУУЖИТ и очень сильно)
    Ну если так интересно вот точные результаты 50-53 на рабочем столе без включенных программ, 60-63 в игре.Проверял с помощью проги: CPUID HWMonitor. Ни в одной игре такой хери небыло. Первый раз с таким сталкиваюсь, что просто GHz падают в самой игре.

Картинка профиля Tesla_
    Tesla_
    Участник

Обычно встречается после разгона процессора (когда процессор сбрасывает частоту) тем самым сберегая себя от перегрева.
    Прожарь процессор aida 64 . Минимум 20 минут,если частоту бросает — питание процессора,глюки оперативной памяти,глюки материнки…Но обычно от перегрева.В 90% вариантов перегрев процессора.Хотя бывает и оператива.

И самое главное,на сколько расчитан процессор — максимальная температура? 63 градусов не много для ноута….
    Ты замерял температуру,скажи модель «камня»,температуру крышки процессора? Температуру по ядрам? Крышка от ядер не должна превышать 15 — 20 градусов. Прогони синтетическим тестом,обычно синтетика выявляет причину сразу.Есле не аппаратное…

Картинка профиля Максим
    Максим
    Участник

Вы уверенны что дело вообще в температуре проца? Просто при средних настройках в battlefield и в Gta-5 на низких выдовало 65-69 градусов.
    Вот результаты теста:
    CPU MIN 43, MAX 74, AVERAGE 69.5
    CPU CORE#1 MIN 39, MAX 75, AVERAGE 67.8
    CPU CORE#2 MIN 39, MAX 77, AVERAGE 68.1
    Тест проводился 30 минут.По графикам все было стабильно.
    Скинул бы картинку, да вот не понимаю как это сделать)

Картинка профиля Tesla_
    Tesla_
    Участник

Судя по тесту проблем нет никаких.Если бы проблемы с охлаждением были,при запуске теста заметил бы сразу.Надо почитать форум игры,вероятно это проблема разработчика.
    Обычно когда процессор сбрасывает частоту это указывает на перегрев,в 95% случаев.Уверен,работаю с железом не первый год.

Картинка профиля Максим
    Максим
    Участник

При включенной игре используется 30-35% процессора. Battlefield-4 использует 40%. Я не думаю что проц перегревается.
    А можно ли как то изменить политику энергопотребления на максимальную в биосе? Чтобы GHz не падал.

Картинка профиля Tesla_
    Tesla_
    Участник

Написал Максим:При включенной игре используется 30-35% процессора. Battlefield-4 использует 40%. Я не думаю что проц перегревается.
    А можно ли как то изменить политику энергопотребления на максимальную в биосе? Чтобы GHz не падал.

В биосе можно выключить защиту от перегрева,для разгона к примеру.К тому же в самом процессоре есть защита…

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.